Anonymer Künstler des 17./18. Jahrhunderts
"Hl. Nikolaus", unsigniert, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 46 x 60,5 cm, farbig gefasster, geschnitzter Akanthusblattrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, kleine Reparaturstellen, Rahmen in gutem Erhaltungszustand
05.12.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |